Ansprechpartner in der Schule

Ansprechpartner in der Schule

Ansprechpartner

Schulleitung   Schulleiterin Frau M. Seifferth m.seifferth@inselschule-poel.org   Stellvertretender Schulleiter (kommissarisch) Herr Dr. Klockmann m.klockmann@inselschule-poel.org   
Schulbüro/Sekretariat Frau J. Poschmann Tel.:     038425/20219 Fax.:    038425/42153 schulbuero@inselpoel.net   Hausmeister Herr R. Altmann   
  Lehrkräfte an unserer Schule  
Grundschule Koordinatorin der Grundschule: Frau S. Muhlack      
Klassenleitung Klasse 1 Frau L. Fahrenwald
l.fahrenwald@inselschule-poel.org
Klassenleitung Klasse 2
Frau M. Rosenau
m.rosenau@inselschule-poel.org  
Klassenleitung Klasse 3
  s.muhlack@inselschule-poel.org  
Klassenleitung Klasse 4 Frau A. Gauer a.gauer@inselschule-poel.org
Orientierungsstufe Koordinatorin Orientierungsstufe: Frau K.Kempcke  
Klassenleitung Klasse 5a
Frau S. Klaes
s.klaes@inselschule-poel.org  
Klassenleitung Klasse 5b
Frau A. Rathsack
a.rathsack@inselschule-poel.org
Klassenleitung Klasse 6a
Frau A. Berner
a.berner@inselschule-poel.org  
Klasseleitung Klasse 6b Frau J. Pertsch
j.pertsch@inselschule-poel.org  
Klassenleitung Klasse 7a
Frau K. Kempcke
k.kempcke@inselschule-poel.org
Klassenleitung Klasse 7b Herr M. Welsch m.welsch@inselschule-poel.org
Regionale Schule           Klassenleitung Klasse 8 Frau G.Rose g.rose@inselschule-poel.org    
Klassenleitung Klasse 9 Frau U. Steinhagen u.steinhagen@inselschule-poel.org  
Klassenleitung Klasse 10 Frau R. Busch r.busch@inselschule-poel.org
Frau M. Glüder m.glueder@inselschule-poel.org  
Frau A. Schultz
a.schultz@inselschule-poel.org  
Frau E.Putzger
e.putzger@inselschule-poel.org  
Schulsozialarbeiter Herr M. Kettling m.kettling@inselschule-poel.org Tel:      038425/42146 Mobil: 0151/52558443     

Krisenteam

Koordinatorin Berufliche Orientierung

Frau J. Pertsch