Ansprechpartner in der Schule

Ansprechpartner in der Schule

Ansprechpartner

Schulleitung   Schulleiterin Frau M. Seifferth m.seifferth@inselschule-poel.org   Stellvertretender Schulleiter (kommissarisch) Herr Dr. Klockmann m.klockmann@inselschule-poel.org   
Schulbüro/Sekretariat Frau J. Poschmann Tel.:     038425/20219 Fax.:    038425/42153 schulbuero@inselpoel.net   Hausmeister Herr R. Altmann   
  Lehrkräfte an unserer Schule  
Grundschule Koordinatorin der Grundschule: Frau S. Muhlack       Klassenleitung Klasse 1 Frau M. Rosenau m.rosenau@inselschule-poel.org     Klasse 2 Frau S. Muhlack s.muhlack@inselschule-poel.org   Klasse 3 Frau A. Gauer a.gauer@inselschule-poel.org Klasse 4 Frau E. Putzger e.putzger@inselschule-poel.org   Referendarin Frau L. Fahrenwald l.fahrenwald@inselschule-poel.org          Orientierungsstufe Koordinatorin Orientierungsstufe: Frau K.Kempcke       Klassenleitung Klasse 5a Frau A. Berner a.berner@inselschule-poel.org     Klasse 5b Frau J. Pertsch j.pertsch@inselschule-poel.org   Klasse 6a Frau K. Kempcke k.kempcke@inselschule-poel.org Klasse 6b Herr M. Welsch m.welsch@inselschule-poel.org Klasse 6c Frau F. Lorenz f.lorenz@inselschule-poel.org  Regionale Schule           Klassenleitung Klasse 7 Frau G.Rose g.rose@inselschule-poel.org     Klasse 8 Frau U. Steinhagen u.steinhagen@inselschule-poel.org   Klasse 9 Frau R. Busch r.busch@inselschule-poel.org Klasse 10 Frau A. Schultz a.schultz@inselschule-poel.org  weitere Lehrkräfte Frau A. Rathsack a.rathsack@inselschule-poel.org Frau M. Glüder m.glueder@inselschule-poel.org   Herr L. Karge l.karge@inselschule-poel.org Herr R. Meyer r.meyer@inselschule-poel.org  
Schulsozialarbeiter Herr M. Kettling m.kettling@inselschule-poel.org Tel:      038425/42146 Mobil: 0151/52558443     

Krisenteam

  • Frau M. Seifferth
  • Herr Dr. Klockmann
  • Frau R. Busch
  • Frau S. Muhlack
  • Frau A. Schultz

Koordinatorin Berufliche Orientierung

Frau J. Pertsch